.

Навигация по сайту: Анонсы Эл. Версия «Казаки» №13 Технологии ЦЕЛЕВАЯ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «Казачество за государственность, порядок и развитие России»

ЦЕЛЕВАЯ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «Казачество за государственность, порядок и развитие России»

Печать

Ка­за­че­ст­во ак­тив­но участ­ву­ет в воз­рож­де­нии и уси­ле­нии ду­хов­но-пат­ри­о­ти­чес­ко­го и эко­но­ми­чес­ко­го по­тен­ци­а­ла Рос­сии, при­ни­ма­ет са­мой ак­тив­ное учас­тие в вы­пол­не­нии го­су­да­р­ствен­ных за­дач : про­хо­дит во­ен­ную служ­бу ВС РФ и во­инс­ких спе­ци­аль­ных фор­ми­ро­ва­ни­ях, при­ни­ма­ет учас­тие в ме­роп­ри­я­ти­ях по пре­дуп­реж­де­нию и лик­ви­да­ции чрез­вы­чай­ных си­ту­а­ций, ох­ра­не об­ще­ст­вен­но­го по­ряд­ка, борь­бе с тер­ро­рис­ти­чес­ки­ми про­яв­ле­ни­я­ми. Осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся вос­пи­та­нию но­во­го по­ко­ле­ния граж­дан Рос­сии на при­ме­ре цен­нос­тей прош­ло­го и нас­то­я­ще­го ка­за­че­ст­ва.

Основные положения:

  1. Со­дер­жа­ние проб­ле­мы
  2. Ос­нов­ные це­ли и за­да­чи Прог­рам­мы
  3. Сро­ки и эта­пы ре­а­ли­за­ции Прог­рам­мы
  4. Сис­те­ма прог­ра­м­мных ме­роп­ри­я­тий
  5. Ре­су­рс­ное обес­пе­че­ние Прог­рам­мы
  6. Ме­ха­низм ре­а­ли­за­ции Прог­рам­мы
  7. Ор­га­ни­за­ция уп­рав­ле­ния и конт­роль  за хо­дом ре­а­ли­за­ции Прог­рам­мы
  8. Оцен­ка эф­фек­тив­нос­ти и со­ци­аль­но-эко­но­ми­чес­ких пос­ле­д­ствий Прог­рам­мы
  9. Участ­ни­ки прог­рам­мы
1.СО­ДЕР­ЖА­НИЕ ПРОБ­ЛЕ­МЫ

ОТ­ВЕ­ЧАЯ НА ВОП­РО­СЫ РОС­СИЙС­КО­ГО ГО­СУ­ДА­Р­СТВА ОБ УЧАС­ТИИ ВСЕХ ЧЛЕ­НОВ ОБ­ЩЕ­СТ­ВА В РАЗ­ВИ­ТИИ НА­РОД­НО­ГО ХО­ЗЯЙ­СТВА, ПРО­МЫШ­ЛЕН­НОС­ТИ, СЕЛЬС­КО­ГО ХО­ЗЯЙ­СТВА, ПО­ВЫ­ШЕ­НИИ УРОВ­НЯ БЛА­ГО­СОС­ТО­Я­НИЯ НА­СЕ­ЛЕ­НИЯ РОС­СИИ  ЦЕНТ­РАЛЬ­НОЕ КА­ЗАЧЬЕ ВОЙС­КО СОВ­МЕ­СТ­НО С АД­МИ­НИ­СТ­РА­ЦИ­Я­МИ РЕ­ГИ­О­НОВ   ПОД­ГО­ТО­ВИ­ЛО «СО­ЦИ­АЛЬ­НО-ЭКО­НО­МИ­ЧЕС­КУЮ ИН­ВЕС­ТИ­ЦИ­ОН­НУЮ ПРОГ­РАМ­МУ ЦЕНТ­РАЛЬ­НО­ГО КА­ЗАЧЬ­Е­ГО  ВОЙС­КА НА 2007-2012 ГО­ДЫ», НАП­РАВ­ЛЕН­НУЮ НА СОЗ­ДА­НИЕ МА­ТЕ­РИ­АЛЬ­НО ТЕХ­НИ­ЧЕС­КОЙ БА­ЗЫ КА­ЗА­ЧЕ­СТ­ВА.

ПО­ЛО­ЖЕ­НИЕ С ОБЕС­ПЕ­ЧЕ­НИ­ЕМ ЖИЛЬ­ЕМ, СО­ЦИ­АЛЬ­НЫ­МИ УС­ЛУ­ГА­МИ  ДЛЯ КА­ЗА­КОВ И ИХ СЕ­МЕЙ ОС­ТА­ЕТ­СЯ НАП­РЯ­ЖЕН­НЫМ И ТРЕ­БУ­ЕТ ПО­ИС­КА НО­ВЫХ ПУ­ТЕЙ И НАП­РАВ­ЛЕ­НИЙ В РЕ­ШЕ­НИИ ЭТИХ ПРОБ­ЛЕМ. ЗНА­ЧИ­ТЕЛЬ­НОЕ УЧАС­ТИЕ КА­ЗА­ЧЕ­СТ­ВА В РЕ­ШЕ­НИИ РОС­СИЙС­КИХ ВО­ИНС­КИХ, СО­ЦИ­АЛЬ­НЫХ И ДРУГИХ ЗА­ДАЧ СТА­ВИТ ПЕ­РЕД ЗА­КО­НО­ДА­ТЕЛЬ­НОЙ И ИС­ПОЛ­НИ­ТЕЛЬ­НОЙ ВЛАС­ТЬЮ ВСЕХ УРОВ­НЕЙ ВОП­РОС СО­ЦИ­АЛЬ­НОЙ АДАП­ТА­ЦИИ И ПОД­ДЕ­РЖ­КИ КА­ЗА­КОВ И ИХ СЕ­МЕЙ, ВКЛЮ­ЧАЯ ОБЕС­ПЕ­ЧЕ­НИЕ РА­БО­ТОЙ, ЖИЛЬ­ЕМ И НА­БО­РОМ НЕ­ОБ­ХО­ДИ­МЫХ ДЛЯ КАЖ­ДО­ГО СО­ЦИ­АЛЬ­НЫХ И  ДРУ­ГИХ УС­ЛУГ.

2. ЦЕ­ЛИ И ЗА­ДА­ЧИ ПРОГ­РАМ­МЫ

ЦЕЛЬ ПРОГ­РАМ­МЫ - ПО­ЛУ­ЧЕ­НИЕ ПРИ­БЫ­ЛИ ОТ РЕ­А­ЛИ­ЗА­ЦИИ ИН­ВЕС­ТИ­ЦИ­ОН­НЫХ ПРО­ЕК­ТОВ  КОМ­МЕР­ЧЕС­КО­ГО СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВА И ДР. И ИС­ПОЛЬ­ЗО­ВА­НИЕ   ЧАС­ТИ ПРИ­БЫ­ЛИ ДЛЯ ОКА­ЗА­НИЯ РАЗ­ЛИЧ­НО­ГО ВИ­ДА СО­ЦИ­АЛЬ­НЫХ УС­ЛУГ КА­ЗА­КАМ И ЧЛЕ­НАМ ИХ СЕ­МЕЙ, В ТОМ ЧИС­ЛЕ: СОЗ­ДА­НИЕ  РА­БО­ЧИХ МЕСТ, ОБЕС­ПЕ­ЧЕ­НИЕ ЖИЛЬ­ЕМ, МЕ­ДИ­ЦИ­НС­КИ­МИ  И ДРУ­ГИ­МИ УС­ЛУ­ГА­МИ.
ОС­НОВ­НЫЕ ЗА­ДА­ЧИ ПРОГ­РАМ­МЫ:
  • РАЗ­РА­БОТ­КА  ПОД  РУ­КО­ВО­Д­СТВОМ ЦКВ ПЕРС­ПЕК­ТИВ­НОЙ ПРОГ­РАМ­МЫ СО­ЦИ­АЛЬ­НЫХ УС­ЛУГ И НАП­РАВ­ЛЕ­НИЙ;
  • СОЗ­ДА­НИЕ МЕ­ХА­НИЗ­МА УП­РАВ­ЛЕ­НИЯ ПРОГ­РАМ­МОЙ И УП­РАВ­ЛЯ­Ю­ЩИХ СТРУК­ТУР;
  • СОЗ­ДА­НИЕ МЕ­ХА­НИЗ­МА УП­РАВ­ЛЕ­НИЯ ПРОГ­РАМ­МОЙ И УП­РАВ­ЛЯ­Ю­ЩИХ СТРУК­ТУР С ФЕ­ДЕ­РАЛЬ­НЫ­МИ И РЕ­ГИ­О­НАЛЬ­НЫ­МИ ГО­СУ­ДА­Р­СТВЕН­НЫ­МИ СТРУК­ТУ­РА­МИ;
  • РАЗ­РА­БОТ­КА И ЗА­ДЕЙ­СТВО­ВА­НИЕ МЕ­ХА­НИЗ­МА ФИ­НАН­СИ­РО­ВА­НИЯ ЗАСТ­РОЙ­ЩИ­КОВ И ПЕ­РЕ­ДА­ЧИ ЧАС­ТИ ПРИ­БЫ­ЛИ НА РЕ­ШЕ­НИЕ ВЫ­ШЕ­НАЗ­ВАН­НОЙ ПРОГ­РАМ­МЫ;
  • РАЗ­РА­БОТ­КА МЕ­ХА­НИЗ­МА ВЗА­И­МО­ОТ­НО­ШЕ­НИЙ МЕЖ­ДУ УЧАСТ­НИ­КА­МИ ПРОГ­РАМ­МЫ;
  • СОЗ­ДА­НИЕ СО­ОТ­ВЕ­Т­СТВУ­Ю­ЩЕЙ НОР­МА­ТИВ­НО-ПРА­ВО­ВОЙ БА­ЗЫ;
  • ПРИВ­ЛЕ­ЧЕ­НИЕ ИН­ВЕС­ТО­РОВ ЗАСТ­РОЙ­ЩИ­КОВ.
3. СРО­КИ И ЭТА­ПЫ РЕ­А­ЛИ­ЗА­ЦИИ ПРОГ­РАМ­МЫ

2007-2008 ГО­ДЫ - ПИ­ЛОТ­НЫЕ ПРО­ЕК­ТЫ ПО СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВУ РЕ­ГИ­О­НАЛЬ­НЫХ КА­ЗАЧЬ­ИХ СТА­НИЦ ВКЛЮ­ЧАЯ ВЕСЬ КОМП­ЛЕКС СО­ЦИ­АЛЬ­НЫХ УС­ЛУГ (ОБ­РА­ЗО­ВА­НИЕ, МЕ­ДИ­ЦИ­НА И ДР.)
2008-2009  ГО­ДЫ - ПИ­ЛОТ­НЫЕ ПРО­ЕК­ТЫ ПО РАЗ­ВЕР­ТЫ­ВА­НИЮ СЕЛЬС­КО­ХО­ЗЯЙ­СТВЕН­НЫХ КА­ЗАЧЬ­ИХ КОМП­ЛЕК­СОВ.
2008-2009 ГО­ДЫ - ПИ­ЛОТ­НЫЕ ПРО­ЕК­ТЫ  ПО СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВУ ПРО­МЫШ­ЛЕН­НЫХ ОБЪ­ЕК­ТОВ СТРО­И­ТЕЛЬ­НОЙ ИН­ДУ­СТ­РИИ И ДР.

1 ЭТАП - 2-3 МЕ­СЯ­ЦА:
  • РАЗ­РА­БОТ­КА И УТ­ВЕ­РЖ­ДЕ­НИЕ ПЕРС­ПЕК­ТИВ­НОЙ ПРОГ­РАМ­МЫ КОМ­МЕР­ЧЕС­КО­ГО СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВА
  • ОП­РЕ­ДЕ­ЛЕ­НИЕ ВИ­ДОВ И НАП­РАВ­ЛЕ­НИ­ЕЙ ИН­ВЕС­ТИ­ЦИ­ОН­НОЙ ПО­ЛИ­ТИ­КИ.
  • СОЗ­ДА­НИЕ СО­ОТ­ВЕ­Т­СТВУ­Ю­ЩЕЙ НОР­МА­ТИВ­НО-ПРА­ВО­ВОЙ БА­ЗЫ.
  • СОЗ­ДА­НИЕ МЕ­ХА­НИЗ­МА УП­РАВ­ЛЕ­НИЯ ПРОГ­РАМ­МОЙ И УП­РАВ­ЛЯ­Ю­ЩИХ СТРУК­ТУР.
  • РАЗ­РА­БОТ­КА И ЗА­ДЕЙ­СТВО­ВА­НИЕ МЕ­ХА­НИЗ­МА ФИ­НАН­СИ­РО­ВА­НИЯ.
  • РАЗ­РА­БОТ­КА МЕ­ХА­НИЗ­МА ВЗА­И­МО­ОТ­НО­ШЕ­НИЙ МЕЖ­ДУ УЧАСТ­НИ­КА­МИ ПРОГ­РАМ­МЫ.
2 ЭТАП - 6 МЕСЯЦЕВ:
  • СОЗ­ДА­НИЕ УП­РАВ­ЛЯ­Ю­ЩЕЙ КОМ­ПА­НИИ.
  • ВЫ­ПУСК РАС­ПО­РЯ­ДИ­ТЕЛЬ­НЫХ ДО­КУ­МЕН­ТОВ ПО ОТ­ВО­ДУ ЗЕ­МЕЛЬ­НЫХ УЧАСТ­КОВ ПОД КОМ­МЕР­ЧЕС­КОЕ СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВО.
  • РАЗ­РА­БОТ­КА И УТ­ВЕ­РЖ­ДЕ­НИЕ  ПЕРДПРО­Е­КТ­НЫХ ПРЕД­ЛО­ЖЕ­НИЙ.
3 ЭТАП - РЕ­А­ЛИ­ЗА­ЦИЯ ИН­ВЕС­ТИ­ЦИ­ОН­НО­ГО ПРО­ЕК­ТА

4.ОБЪ­Е­МЫ ИН­ВЕС­ТИ­РО­ВА­НИЯ  - ДО 50-60 МЛН ДОЛ­ЛА­РОВ  США В ГОД.
5.ИС­ТОЧ­НИ­КИ ФИ­НАН­СИ­РО­ВА­НИЯ -  БЮД­ЖЕТ­НЫЕ ФИ­НАН­СО­ВЫЕ СРЕД­СТВА НА ИН­ЖЕ­НЕР­НОЕ ОБЕС­ПЕ­ЧЕ­НИЕ СТА­НИЦ, ОБ­РА­ЗО­ВА­НИЕ И СО­ЦИ­АЛЬ­НЫЕ ПРОГ­РАМ­МЫ.
ВНЕ­БЮД­ЖЕТ­НЫЕ ФИ­НАН­СО­ВЫЕ СРЕД­СТВА  НА КОМ­МЕР­ЧЕС­КОЕ СТРО­И­ТЕЛЬ­СТВО.
7.СТРУК­ТУ­РА И УС­ЛО­ВИЯ ФИ­НАН­СИ­РО­ВА­НИЯ -  ИН­ВЕС­ТИ­РО­ВА­НИЕ КОМ­МЕР­ЧЕС­КИХ ПРО­ЕК­ТОВ НА УС­ЛО­ВИ­ЯХ СА­МО­ОКУ­ПА­Е­МОС­ТИ. 
РЕН­ТА­БЕЛЬ­НОСТЬ ПРОГ­РАМ­МЫ  В ПРЕ­ДЕ­ЛАХ 10-15%.
8.РАС­ЧЕТ­НЫЕ ОБЪ­Е­МЫ ФИ­НАН­СО­ВЫХ СРЕДСТВ  НАП­РАВ­ЛЯ­Е­МЫЕ НА СО­ЦИ­АЛЬ­НЫЕ НУЖ­ДЫ -  ДО 10 МЛН.ДОЛ­ЛА­РОВ США В ГОД.
9.ОС­НОВ­НЫЕ УЧАСТ­НИ­КИ ПРОГ­РАМ­МЫ:
  • ЦЕНТ­РАЛЬ­НОЕ КА­ЗАЧЬЕ ВОЙС­КО .
  • УП­РАВ­ЛЯ­Ю­ЩИЕ КОМ­ПА­НИИ ПО НАП­РАВ­ЛЕ­НИ­ЯМ.
  • ДЕ­ПАР­ТА­МЕН­ТЫ РЕ­ГИ­О­НОВ ПО НА­РАВ­ЛЕ­НИ­ЯМ.
  • ПРИВ­ЛЕ­КА­Е­МЫЕ ФИ­НАН­СО­ВЫЕ, ИН­ВЕС­ТИ­ЦИ­ОН­НО-СТРО­И­ТЕЛЬ­НЫЕ ОР­ГА­НИ­ЗА­ЦИИ, РЕ­ЗИ­ДЕН­ТЫ И НЕ­РЕ­ЗИ­ДЕН­ТЫ РФ.

Предполагаемые направления  инвестиционных проектов

Про­из­во­д­ствен­ный комп­лекс КРС ( мяс­ное нап­рав­ле­ние и мо­лоч­ное нап­рав­ле­ние) Фер­ма на 400 -1100 2000 го­лов ( мяс­ное нап­рав­ле­ние, а при мо­лоч­ном нап­рав­ле­нии с до­иль­ным це­хом и по­ме­ще­ни­ем по хра­не­нию и отг­руз­ке мо­ло­ка):
  • скот­ный двор;
  • на­во­зох­ра­ни­ли­ща;
  • во­до­на­пор­ная баш­ня с сис­те­мой во­до­под­го­тов­ки;
  • кор­мо­цех;
  • ав­то­мо­биль­ные  ве­сы;
  • си­лос­ные хра­ни­ли­ща;
  • хра­ни­ли­ща для се­на;
  • хра­ни­ли­ще зер­на  и  ком­би­кор­ма;
  • ве­те­ри­нар­ный блок;
  • те­лят­ник;
  • ад­ми­ни­ст­ра­тив­ный кор­пус.
На каж­дую вы­ра­щи­ва­е­мую КРС в рас­чет при­ни­ма­ет­ся со­от­но­ше­ние 1,5 - 2 га./ го­ло­ва. Эти пло­ща­ди учи­ты­ва­ют все про­из­во­д­ствен­ные по­ме­ще­ния, паст­би­ща и зем­ли под тре­бу­е­мые сель­хоз­куль­ту­ры.

Срок оку­па­е­мос­ти при мяс­ном вы­ра­щи­ва­нии  сос­та­вит око­ло 6 лет, а при мо­лоч­ном нап­рав­ле­нии - 7 лет. Срок стро­и­тель­ства с ну­ля пос­ле про­ве­де­ния всех изыс­ка­тельс­ких и раз­ре­ши­тель­ных про­це­дур сос­тав­ля­ет от 6 до 15 ме­ся­цев.

Не­об­хо­ди­мо так­же учи­ты­вать, что вы­год­ней раз­ме­щать убой­ный цех и пер­вич­ную пе­ре­ра­бот­ку в са­мом хо­зяй­стве, а не сда­вать на сто­ро­ну как выб­ра­ко­ван­ных жи­вот­ных при мо­лоч­ном нап­рав­ле­нии так и при вы­ра­щи­ва­нии на мя­со.

Про­из­во­д­ствен­ный комп­лекс (Сви­но­ко­мп­лекс):
  • фер­ма по про­из­во­д­ству по­ро­сят на 600 - 800 -1200 -2400 сви­но­ма­ток;
  • фер­мы до­ра­щи­ва­ния из рас­че­та 30 по­ро­сят от каж­дой сви­но­мат­ки;
  • фер­мы от­кор­ма из рас­че­та  27 сви­ней от каж­дой сви­но­мат­ки
  • Ад­ми­ни­ст­ра­тив­ный кор­пус
  • Транс­по­рт­ный цех
  • ТЭЦ с сис­те­мой во­до­под­го­тов­ки.
  • Цех убоя с пер­вич­ной пе­ре­ра­бот­кой мя­са.
Каж­дая фер­ма от­да­ле­на друг от дру­га по ве­тери­нар­ным ус­ло­ви­ям. И вклю­ча­ет в се­бя:
  • на­во­зох­ра­ни­ли­ща ( ла­гу­ны обес­пе­чи­ва­ю­щие хра­не­ние на­во­за в те­че­нии 6 ме­ся­цев).
  • кор­мо­цех с ла­бо­ра­то­ри­ей и ве­те­ри­нар­ной служ­бой.
На  фер­ме по про­из­во­д­ству по­ро­сят раз­ме­щен хряч­ник и цех осе­ме­не­ния.

На каж­дую вы­ра­щи­ва­е­мую го­ло­ву свиньи  в рас­чет при­ни­ма­ет­ся со­от­но­ше­ние 0,2 - 0,6 га./ го­ло­ва. Эти пло­ща­ди учи­ты­ва­ют все про­из­во­д­ствен­ные по­ме­ще­ния и зем­ли под тре­бу­е­мые сель­хоз­куль­ту­ры.

Про­из­во­д­ствен­ный комп­лекс (гу­сят­ник, утят­ник) на крат­ное 1000 птиц:
  • ин­ку­ба­тор.
  • цех вы­ра­щи­ва­ния мо­лод­ня­ка.
  • цех до­ра­щи­ва­ния.
  • цех убоя и пе­ре­ра­бот­ки мя­са.
  • кор­мо­цех .
  • ве­те­ри­нар­ная ла­бо­ра­то­рия.
  • ого­ро­жен­ная вод­ная тер­ри­то­рия.
  • ад­ми­ни­ст­ра­тив­ный кор­пус.
  • цех пу­хо­пе­ре­ра­бот­ки.
Од­ним из до­пол­ни­тель­ных нап­рав­ле­ний на гу­си­ной фер­ме мо­жет быть про­из­во­д­ство гу­си­ной пе­че­ни (ФУА ГРА). По­боч­ным про­из­вод­ным от вы­ра­щи­ва­ния вы­ше­пе­ре­чис­лен­ных птиц мо­жет быть вы­ра­щи­ва­ние рыб­ной про­дук­ции (кар­по­вых), при­рост ве­са ко­то­рых су­ще­ст­вен­но уве­ли­чи­ва­ет­ся при та­ком сов­ме­ще­нии.

Здесь были перечислены только некоторые возможные варианты инвестиционных направлений. При принятии решения необходимо исходить из реальных возможностей Вашей организации, имеющихся в наличии  земель сельхозназначения территориального расположения и наличия профессиональных кадров.

После получения от Вас ясных и полных ответов на вопросы опросного листа и проведения последующих дополнительных консультаций будет предложен конкретный вариант инвестиционной программы и путь его реализации с сопровождением и помощью в финансовом обеспечении.

ГИМН ЦЕНТРАЛЬНОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Музыка и слова Алексея Мелехова

Все - запомните эти слова...
Жив казак - и Россия жива!
В самом центре у древней реки
Собрались да на Круг казаки.
Припев

Наши мысли предельно ясны,
Наши цели сегодня реальные,
Собирайтесь, России сыны,
В наше Войско Казачье Центральное.
Нет, не шашкой нам нужно махать,
А Россию с колен поднимать!
Нашу Родину рвут на куски
И надежда на вас, казаки!
Припев

Православием крепится дух.
Мы вас ждем, Атаманы, на круг.
И когда к покаянью придем.
Вот тогда и Россию спасем !
Припев
 

Содержание №13 за 2009 г.