.

открыта подписка


Подписной индекс журнала – 37212

Продолжается подписка на журнал «Казаки» на 2012 год. Оформление в любом почтовом отделении по каталогу агентства «Роспечать». Индекс издания в каталоге «Газеты. Журналы» - 37212. 

Навигация по сайту: Анонсы

На Алтае создали «Казачью подкову»

E-mail Печать PDF

В Алтайском крае презентовали проект туристического маршрута «Казачья подкова Алтая». Он разрабатывается по заданию Администрации края в рамках программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы.

Презентация и обсуждение результатов научно-исследовательской работы по проектированию туристического маршрута «Казачья подкова Алтая» прошли на базе краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. Разработка проекта выполнена учеными АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В дискуссии приняли участие представители органов исполнительной власти, алтайского казачества, вузов, туристического бизнеса.

Как уточники в Главэкономики, маршрут «Казачья подкова Алтая» проложен по местам расположения объектов Колывано-Кузнецкой оборонительной линии XVIII-XIX веков. Это автомобильный трансграничный историко-культурный маршрут общей протяженностью 2300 км. Он проходит по территории 12 районов Алтайского края: Ельцовского, Солтонского, Бийского, Смоленского, Быстроистокского, Петропавловского, Усть-Калманского, Чарышского, Краснощековского, Курьинского, Змеиногорского, Третьяковского. Кроме того, он включает города Российской Федерации: Бийск (наукоград) и Змеиногорск в Алтайском крае; Новокузнецк в Кемеровской области, а также в Республике Казахстан - Усть-Каменогорск.

«Изюминкой» маршрута является то, что он проходит по местам традиционных казачьих поселений и позволяет познакомиться с историей, бытом, традициями и современным укладом жизни казаков. Также он будет представлять большой интерес для поклонников сельского туризма.

Учитывая протяженность маршрута, разработчики предложили также возможность посещения его отдельных отрезков в виде путешествий выходного дня.

Уже в предстоящее лето планируется сделать пробную поездку экспертов по данному туристическому маршруту.

Источник: www.altairegion22.ru

 

Адреса точек продаж

1. Москва, ул. Зорге, д. 1, Центральный Дом военной книги, (м. «Полежаевская») тел. 8(499)195-02-14
2. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 (ИД «Красная звезда»), магазин «Книги» (м.«Беговая»)
3. Москва, ул. 7-я Текстильщиков, д. 18/15
4. Краснодар, ул. Суворова, д. 77, магазин «Казачий дом»
5. Белгород, ул. Пушкина, д. 55, тел.: 8(4722)22-41-25

«Казачья станица Москва»

Официальный сайт фестиваля: http://stanica-moscow.ru

Календарь событий

<<  Мая 2012  >>
 П  В  С  Ч  П  С  В 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Кто на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Полезная информация

журнал казаки "казаки"

На страницах нашего журнала "Казаки" вы прочтете ......